Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 15-03-2023 16:12
Рейтинг статьи: 0
«В гостях у сказки – 2023»

     10 марта в гимназии стартовал традиционный литературный марафон под названием «Неделя детской книги». Наша «Неделя» обычно растягивается почти на весь март, потому что количество участников всегда очень велико. Каждый ученик начальных классов гимназии может принять участие в одном из литературных мероприятий.

     По сложившейся многолетней традиции открыли Неделю – первоклассники, которые отправились в путешествие по русским народным сказкам. Ребята хорошо подготовились к игре: прочитали сказки, нарисовали рисунки, с помощью родителей придумали эмблемы и костюмы сказочных персонажей.

     В игре «В гостях у сказки» принимали участие команды: «Наш теремок», «Три медведя», «Знатоки сказок», «Колобок», «Финист Ясный Сокол», «По дорогам сказок», «Фантазёры» и «Умка».

     Открыла игру Баба Яга в ярком исполнении ученицы 8б класса Коваленко Александры. Она перепутала все сказки, заколдовала волшебную шкатулку, задавала ребятам сложные вопросы и придумала свой «Волшебный страшный кроссворд».


     Но наши ребята не испугались и доказали Бабе Яге, что настоящим вдумчивым читателям любые задачки по плечу! На протяжении всей игры ребятам помогали добрые сказочницы в исполнении учениц 8б класса Васильевой Ксении, Ивановой Анастасии и Крайневой Ульяны. Хочется выразить особую благодарность ученице 8б класса Мироненко Ирине за предоставленные фотографии.


     Выражаем благодарность классным руководителям первых классов Ларисе Анатольевне, Татьяне Юрьевне и Ирине Николаевне за качественную подготовку команд к игре, и, конечно, родительским комитетам - за предоставленные призы для всех участников!


Блинова И.О., Позднеева М.В., библиотекари гимназии




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •