Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 31-03-2023 09:34
Рейтинг статьи: 0
Любимые сказки Андерсена

     С детства в наш читательский опыт входят волшебные сказки. Как бы не влиял на нас компьютерный век, дети во всём мире продолжают их любить!

     «Жизнь сама по себе является самой прекрасной сказкой», - говорил любимый всеми детьми датский писатель Ганс Христиан Андерсен. Именно этому человеку обязаны своим появлением литературные сказки. Изданные ещё в XIX веке, они покорили всех без исключения маленьких читателей.

     Отважная Герда, крошечная Дюймовочка, равнодушная Снежная королева, жадный Крот, добрая Ласточка, красивый маленький Эльф, Стойкий оловянный солдатик, самоотверженная Эльза и другие герои Андерсена стали участниками литературной игры «Путешествие в Андерсен - град» во 2 классах.

     Каждый год в дни проведения Недели Детской Книги мы обращаемся к творчеству великого Андерсена. В этом году свои варианты прочтения сказок представили команды второклассников: «Знатоки»; «Оле Лукойе»; «Андерсен-микс»; «Сказочники»; «Весёлые поросята»; «Ласточки»; «Добрые волшебники»; «Дикие лебеди» и «Знатоки сказок Андерсена».

     Все предложенные в ходе игры задания ребята выполняли чётко, без ошибок. Целый спектр идей и интересных находок продемонстрировали второклассники при подготовке творческого домашнего задания.

     В весёлых сценках мы с интересом наблюдали чудесные, подчас необычные перевоплощения Гадкого Утёнка – в Лебедя, Жабы – в Крота, а удивительному реквизиту команды «Сказочники» из 2а может позавидовать профессиональный кукольный театр!

Выражаем искреннюю благодарность классным руководителям вторых классов: Татьяне Александровне Прыговой, Ирине Алексеевне Бордачёвой и Елене Вячеславовне Пономарёвой за помощь в подготовке и проведении игры, а также родителям за предоставленные призы всем участникам!

Библиотекари Блинова И.О., Позднеева М.В.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •