Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 14-04-2023 14:21
Рейтинг статьи: 0
Весенние каникулы — Прекрасная пора

     Ребята из детского театра “Алиса” в весенние каникулы не только отдыхали и наслаждались прекрасной снежной погодой, но и вновь покоряли престижный городской фестиваль “Дни театра в “Зеркальном”, где собрались самые лучшие коллективы Санкт-Петербурга!

     С восторгом вспоминая театральные деньки на фестивале, мы с гордостью хотим сказать, что наши юные артисты настоящие труженики! Помимо вокальных, театральных и хореографических занятий, ежедневных репетиций, генеральных прогонов, наши ребята успели посмотреть 28 спектаклей и показать три свои большие театральные работы, которые, конечно, по достоинству были отмечены компетентным жюри и стали победителями в разных номинациях.

     Абсолютно все ребята играли в спектаклях и все тридцать девять наших актеров были отмечены специальными Дипломами фестиваля. Сегодня с уверенностью можно сказать , что на эту театральную смену наш коллектив приехали не зря!


     Спектакль - мюзикл “Алые паруса” раскрыл на фестивале удивительную историю любви юной Ассоль и храброго капитана Грея. Погрузившись в волшебную феерию, зрители почувствовали прекрасную нежность, удалую храбрость и отвагу. Недаром жюри присудила этому спектаклю победу в номинации «За красоту женственности и мужественности в пластическом решении»”.

          Главные роли исполняли:
     Маленькая Асоль - Ксения Пазеха.
     Взрослая Асоль - Алиса Пазеха.
     Отец Асоль - Рудков Алексей.
     Юный Грей – Константин Киц.
     Взрослый Грей - Макухин Егор.
     Королева - Яблокова Александра.
     Король - Рокин Сергей.
     Капитан Гоп - Томалнцев Даниил.

     Спектакль “Саша+Ася” стал победителем в номинации за “Интересное и яркое раскрытие подростковой темы ”. Спектакль получился очень современным и актуальным для подростков, раскрыл тему взаимоотношений между ребятами, а также восприятия и понимания друг друга.

     Роли исполняли: Томалинцев Даниил, Торопцева Ирина, Рудков Алексей, Смирнова Елена, Макухин Егор, ВысокихПолина.

     Премьерный спектакль “Сказки донских казаков” стал победителем в номинации за “Сохранение культурных традиций народов России”. Театральная работа, которая состояла из трех донских сказок про отважных православных казаков была отдельно отмечена профессиональным жюри.

          В главных ролях:
     КАЗАКИ: Вересов Степан, Дунаев Тимофей, Рокин Сергей.
     ЦАРЬ: Рудков Алексей.
     СТУДЕНТ: Филонов Егор.
     ЧЕРТИ: Макухин Егор, Томалинцев Даниил.
     ЦАРЕВНА: Ефремова Екатерина.
     СИРОТИНУШКА: Решенина Маргарита.
     БАБКА: Яблокова Александра.
     ВЕДУЩИЕ: Образцова Анастасия, Рокин Сергей.

     Сказка «Как казак сироту от свадьбы избавил»

     В ролях: Решенина Маргарита, Томалинцев Даниил, Дунаев Тимофей, Яблокова Александра, Боссауэр Маргарита, Дружинина Анна, Печенжиева Валерия, Лунева Дарья. А также наши самые главные актеры — маленькие чертики: Львова Мария, Владимирцева Елизавета, Пазеха Ксения, Вересов Лев, Малоземова Маргарита, Филипенко Алексей, Кузнецов Кирилл, Вронская Ирина.

     Сказка «Как православный казак студента от черта спас»

     В ролях: Филонов Егор, Рокин Сергей, Макухин Егор, Бугринова Анастасия, Смирнова Елена, Высоких Полина, Пазеха Алиса, Краснолобова Таисия.

     Сказки «Как казак царевну замуж выдавал»

     В ролях: Рудков Алексей, Ефремова Екатерина, Вересов Степан, Ковалёв Николай, Торопцева Ирина, Карпова Карина, Иванова Алёна, Зарубина Алёна, Смирнова Алёна.

     Огромное спасибо нашим юным и уже взрослым театралам, вы справились со всеми задачами, преодолели свое волнение и выступили, как профессиональные актеры. Спасибо за вашу силу духа и железное самообладание!

     Отдельная благодарность директору нашей гимназии Бурцевой Н.М. и нашим любимым родителям за огромный труд и вклад в жизнь театра!

     Благодаря вашим стараниям наш театр стоит на пьедесталах почета!

     Педагоги дополнительного образования: Коваль Ольга Андреевна, Тишевская Дарья Сергеевна.

Руководитель: Суворова Елена Анатольевна




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •