Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 30-01-2013 11:26
Рейтинг статьи: 0
69 годовщина освобождения Ленинграда от блокады

В январе в Петербурге отмечают 69-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
900-дневная оборона города на Неве стала одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны, символом беспримерного мужества и силы духа нашего народа.
В нашем городе прошёл ряд мероприятий, посвященных одной из важнейших дат в истории города, в которых приняли участие ученики нашей гимназии.

20 января Администрацией МО Урицк был организован выезд учеников 9в класса в район деревни Гостилицы на реконструкцию начала операции по снятию блокады Ленинграда.







27 января учащиеся старших классов провели «Акцию молчания» у обелиска – «РУБЕЖ ОБОРОНЫ», посвященную памяти защитников Ленинграда.
Почетный караул, свечи памяти, возложение венка и цветов под звуки Ленинградского метронома – без лишних слов, без пафоса и показной торжественности, - но от души, от сердца… После акции, ребята встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, поздравили их и вручили подарки от учеников гимназии.






Ученики гимназии Андрей Стоянов, Николай Седов, Геннадий Клопов и Всеволод Бугаец - 27 января несли службу в Почетном карауле у монумента Защитникам Ленинграда на площади Победы.
Ребята с честью выполнили эту почетную задачу.







Город помнит, город живет…

И наш долг перед живыми и павшими – не забывать такое НИКОГДА!

И наш долг перед будущим – не допустить такое НИКОГДА!




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •