Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 18-12-2014 10:30
Рейтинг статьи: 0
Маленькие леди, гусары, благородные рыцари,
джентльмены и другие…

     Малый рождественский бал для учеников 4 классов уже не за горами…


     А это значит – виртуальная Академия этикета вновь распахивает двери для своих «студентов»! Каждый год в преддверии бала девочки и мальчики из 4 классов встречаются на игре «Академия этикета. Леди и джентльмены» для того, чтобы вспомнить хорошие манеры, научиться правильно общаться с помощью вербальных и невербальных средств; освоить языки жестов и веера; научиться дарить и принимать подарки; познакомиться с театральным этикетом.

     В игре приняли участия команды: «Умницы-красавицы», «Благородные рыцари», «Леди Ди», «Гусары», «Мистер Икс» и «Маленькие Леди».



     Игру для учащихся традиционно провели ученики 8 класса в рамках проекта «Старшие для младших».
Четыре года назад восьмиклассники сами принимали участие в такой же игре, готовясь к Малому рождественскому балу. А теперь, уже выросшие и повзрослевшие, они выступают в роли «профессоров» Академии этикета.
Впечатлениями делятся ученицы 8-г класса Даша и Арина:

     - Мне очень понравилось проводить такую игру! Кажется, совсем недавно мы были такими же маленькими. Девочки оделись очень красиво и модно, а мальчики выглядели как настоящие джентльмены. Подводя итоги игр, мы увидели, что в каждом классе победила дружба. Это получилось совершенно случайно! Все ребята были очень довольны и в конце получили свои заслуженные призы.

     - Мне очень понравилось, что во время игры ребята очень активно принимали участие во всех конкурсах. Все девочки были одеты в нарядные платья, как настоящие леди, а мальчики действовали сплоченно и дружно, как полагается мужчинам. Игра была очень веселой и интересной!

     Благодарим классных руководителей 4 классов - Елену Александровну, Юлию Валерьевну, Анну Васильевну, учениц 8г класса - Позднееву Дарью, Трычкову Василису, Фитову Веронику и Басову Арину за активную помощь в проведении игры, а также Родительские комитеты классов за предоставленные всем участникам призы!

Зав. библиотекой гимназии Ирина Олеговна Блинова




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •