Итоги школьного тура Всероссийского конкурса сочинений
15 сентября в гимназии прошел школьный тур Всероссийского конкурса сочинений. 67 учеников нашей гимназии приняли в нём участие. Конкурс проводился среди 4 озрастных групп:
- 1 возрастная группа – обучающиеся 4-5 классов;
- 2 возрастная группа – обучающиеся 6-7 классов;
- 3 возрастная группа – обучающиеся 8-9 классов;
- 4 возрастная группа – обучающиеся 10-11 классов.
Для конкурсных работ предлагались следующие тематические направления и жанры:
- Жизнь и творчество А.П. Чехова;
- Жизнь и творчество О.Ф. Берггольц;
- Юбилей книги Б.С. Житкова «Рассказы о животных»;
- 185 лет драматическому циклу А.С. Пушкина «Маленькие трагедии»;
- Великая Отечественная война в художественной литературе;
- Великая Отечественная война в истории моей семьи;
- «Вы отдали - и этим Вы богаты» (М. Волошин): меценатская деятельность предпринимателей.
Жанры: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе.
Большинство ребят выбрали направление «Великая Отечественная война в истории моей семьи», их работы были особенно трогательны и эмоциональны.
Огромное спасибо всем участникам Конкурса за ответственное отношение к написанию самостоятельной творческой работы, проявление личной заинтересованности в проблемах и вопросах, поднимаемых в сочинениях, желание делиться своим личностным интеллектуальным опытом.
4-5 классы
Участник |
Итог |
1. Адамович Владислав Владимирович |
90 |
2. Антонова Мария Ильинична |
87 |
3. Исмайлова Вероника Вячеславовна |
73 |
4. Чащихин Владислав Дмитриевич |
72 |
5. Костиков Сергей Николаевич |
61 |
6. Гусакова Дарья Дмитриевна |
56 |
7. Чекомазова Анна Михайловна |
56 |
8. Чернова Маргарита Андреевна |
55 |
9. Дружинина Мария Сергеевна |
51 |
10. Еремина Арина Павловна |
50 |
11. Венчева Сабина Валерьевна |
47 |
12. Муратова София Романовна |
42 |
13. Шитникова Диана Руслановна |
42 |
14. Маркелова Любовь Юрьевна |
41 |
15. Зарубина Алена Викторовна |
38 |
16. Тимофеева Анна Андреевна |
37 |
17. Гордеева Валерия Евгеньевна |
36 |
18. Савинцева Анастасия Сергеевна |
26 |
6-7 классы
Участник |
Итог |
1. Тютикова Александра Викторовна |
92 |
2. БрызгалинРостилав Олегович |
73 |
3. Колтунова Лидия Александровна |
69 |
4. Иванова Дарья Александровна |
68 |
5. Ильяшенко Ирина Андреевна |
68 |
6. Котлярова Софья Юрьевна |
68 |
7. Матвеева Дарья Владимировна |
68 |
8. Юрьева Анастасия Андреевна |
68 |
9. Божков Михаил Юрьевич |
66 |
10. Герун Виталий Владимирович |
66 |
11. Захлыстина Анастасия Васильевна |
65 |
12. Малышева Евгения Сергеевна |
65 |
13. Верещагина Екатерина Михайловна |
63 |
14. Георгиева Марина Андреевна |
61 |
15. Николюкин Антон Николаевич |
61 |
16. Краснолюбов Арсений Романович |
46 |
17. Никонова Арина Алексеевна |
45 |
8-9 классы
Участник |
Итог |
1. Беззубец Олеся Викторовна |
84 |
2. Рудницкая Евгения Борисовна |
72 |
3. Ястребов Никита Кириллович |
58 |
4. Безбородов Павел Дмитриевич |
55 |
5. Козлова Елена Владимировна |
54 |
6. Егорова Алиса Дмитриевна |
54 |
7. Мельник Максим Викторович |
54 |
8. Тарасова Анастасия Сергеевна |
51 |
9. Разанецкий Даниил Юрьевич |
47 |
10. Васнина Елизавета Леонидовна |
40 |
11. Даньшина Ирина Максимовна |
36 |
12. Бондарчук Анастасия Ивановна |
34 |
13. Шевчук Ксения Евгеньевна |
26 |
14. МараткановАтрур Олегович |
23 |
10-11 классы
Участник |
Итог |
1. Коршиков Андрей Константинович |
92 |
2. Баранова Николь Николаевна |
90 |
3. Сафина Софья Александровна |
87 |
4. Бадекина Ольга Андреевна |
83 |
5. Павлова Анна Сергеевна |
67 |
6. Горбунова Алина Олеговна |
58 |
7. Барканов Егор Алексеевич |
55 |
8. Куликова Юлия Юрьевна |
53 |
9. Пашкевич Владислав Дмитриевич |
53 |
10. Карпова Екатерина Дмитриевна |
50 |
11. Кулькова Валерия Владимировна |
49 |
12. Наусенко Ирина Евгеньевна |
46 |
13. Сущинский Петр Леонидович |
46 |
14. Белых Антон Александрович |
45 |
15. Дунаева Александра Вадимовна |
44 |
16. Кошелева Елизавета Константиновна |
44 |
17. Акопян Анаит Артемовна |
41 |
18. Фурсикова Екатерина Сергеевна |
41 |
Победители школьного тура Всероссийского конкурса сочинений
Участник |
Класс |
Учитель |
Адамович Владислав Владимирович |
5в |
Косачева Юлия Валерьевна |
Тютикова Александра Викторовна |
7б |
Ермолаева Марина Васильевна |
Беззубец Олеся Викторовна |
9б |
Ястребова Наталья Станиславовна |
Коршиков Андрей Константинович |
11а |
Черникова Валентина Михайловна |
Призеры школьного тура Всероссийского конкурса сочинений
Участник |
Класс |
Место |
Учитель |
Антонова Мария Ильинична |
5в |
II |
Косачева Юлия Валерьевна |
Брызгалин Ростилав Олегович |
7а |
II |
Фомина Ирина Владимировна |
Рудницкая Евгения Борисовна |
8а |
II |
Ястребова Наталья Станиславовна |
Баранова Николь Николаевна |
11а |
II |
Черникова Валентина Михайловна |
Исмайлова Вероника Вячеславовна |
5в |
III |
Косачева Юлия Валерьевна |
Колтунова Лидия Александровна |
7а |
III |
Фомина Ирина Владимировна |
Ястребов Никита Кириллович |
9б |
III |
Ястребова Наталья Станиславовна |
Сафина Софья Александровна |
10а |
III |
Косачева Юлия Валерьевна |
Победители в номинациях школьного тура Всероссийского конкурса сочинений
Участник |
Класс |
Номинация |
Учитель |
Чекомазова Анна Михайловна |
4-б |
«Лучший литературный дебют» |
Тимофеева Ольга Сергеевна |
1. Чащихин Владислав Дмитриевич 2. Котлярова Софья Юрьевна 3. Юрьева Анастасия Андреевна 4. Матвеева Дарья Владимировна 5. Бадекина Ольга Андреевна |
5-в
7-б
7-б
6-б
10-а |
«Лучшая работа в жанре рассказа» |
Косачева Юлия Валерьевна Ермолаева Марина Васильевна Ермолаева Марина Васильевна Черникова Валентина Михайловна Косачева Юлия Валерьевна |
Ильяшенко Ирина Андреевна |
7-а |
«За воплощение в работе собственной читательской и человеческой позиции» |
Фомина Ирина Владимировна |
Иванова Дарья Александровна |
7-а |
«За знание литературного материала, входящего в тематику Конкурса» |
Фомина Ирина Владимировна |
1. Божков Михаил Юрьевич 2. Герун Виталий Владимирович
|
7-а
6-в |
«За отражение в содержании работы личностного и эмоционально-эстетического опыта» |
Фомина Ирина Владимировна Попрыго Людмила Ивановна |